Shahjahanpur news : जिला जेल शाहजहांपुर में विशाल चिकित्सा शिविर का किया गया आयोजन
बंदियों को शीघ्र एवं उचित इलाज उपलब्ध कराने के लिए एक विशाल चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया

shahajahanpur
6:08 PM, September 1, 2025
शाहजहांपुर । जेल में बंद बंदियों के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने के लिए एवं उनकी विभिन्न बीमारियों के समुचित इलाज के लिए विशेषज्ञ परामर्श एवं उच्च कोटि की दवाइयां उपलब्ध कराने के उद्देश्य से तथा जेल से बाहर उच्च चिकित्सकीय संस्थान में बंदियों को इलाज के लिए भेजने में आने वाली लंबी प्रक्रिया तथा उसमें होने वाले विलंब को देखते हुए बंदियों को शीघ्र एवं उचित इलाज उपलब्ध कराने के लिए एक विशाल चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया जिसमें विभिन्न विशेषज्ञ क्षेत्र के चिकित्सा विशेषज्ञों ने ने भाग लिया और बंदियां को मौके पर ही चेक करके उन्हें उचित इलाज परामर्शित किया एवं निशुल्क दवाएं उपलब्ध कराई।
यह चिकित्सा शिविर लंगोटी वाले बाबा सेवा समिति रजिस्टर्ड शाहजहांपुर के सौजन्य से आयोजित किया गया जिसमें अध्यक्ष लवकुश मिश्रा, महासचिव विनय तिवारी आदि का विशेष योगदान रहा। चिकित्सा शिविर में डॉ दीपा दीक्षित, एमबीबीएस, डीजीओ, डॉ ऋतुराज शास्त्री जी, एमबीबीएस,एमडी, डॉ एन डी अरोड़ा सीनियर हृदय रोग विशेषज्ञ (पूर्व सीएमएस जिला चिकित्सालय शाहजहांपुर), डा अनुराग मिश्रा नाड़ी रोग विशेषज्ञ के के द्वारा 165 से अधिक महिला पुरुष एवं बच्चों को चेक किया परामर्श किया और दवाएं भेंट की।
इस अवसर पर बंदियों का शुगर, बीपी आज भी चेक किया गया।
इस अवसर पर लंगोटी वाले बाबा सेवा समिति के पदाधिकारी के द्वारा सभी चिकित्सा विशेषज्ञों को प्रमाण पत्र एवं पौधा भेंट कर सम्मानित किया गया और पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया गया संस्था के द्वारा वरिष्ठ जेल अधीक्षक को भी सम्मानित किया गया साथ ही साथ संस्था के द्वारा महिला बंदियों के साथ रह रहे बच्चों के लिए भी विभिन्न प्रकार के खिलौने एवं पाठ सामग्री उपलब्ध कराई। वरिष्ठ जेल अधीक्षक मिजाजी लाल ने संस्था एवं विशेषज्ञ चिकित्सकों का आभार व्यक्त किया।तथा सभी विशेषज्ञ चिकित्सकों को प्रमाण पत्र एवं पौधा भेंट कर सम्मानित किया।